2 Дек 2021 в 19:43
89 +1
0
Ответы
1

Человек оказывает значительное влияние на леса. Неконтролируемая вырубка лесов, незаконная рубка деревьев, загрязнение воды и почвы, строительство дорог и инфраструктуры – все это может серьезно навредить лесным экосистемам.

Однако человек также может оказывать положительное воздействие на леса. Защита лесов, проведение регулярных мероприятий по их восстановлению, организация контролируемых вырубок и устойчивого лесопользования, создание заповедников и национальных парков – все это способы сохранить и защитить леса от разрушения.

Кроме того, человек может способствовать сохранению биоразнообразия лесов, восстанавливать вырубленные участки, выращивать деревья и проводить мероприятия по улучшению состояния лесных экосистем. Такие усилия помогают сохранить здоровье лесов и предотвратить их деградацию.

Таким образом, влияние человека на леса может быть как негативным, так и положительным. Важно осознавать свою ответственность за природные ресурсы и принимать меры для их устойчивого использования и сохранения.

17 Апр в 08:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир